Vorstand

Der Vorstand der SPD Mittelfranken ist das Führungsgremium des Bezirksverbands. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, der Schatzmeisterin, zwölf Beisitzerinnen und Beisitzern sowie den Vertreterinnen und Vertretern der Arbeitsgemeinschaften.

Der Vorstand wurde zuletzt am 28. April 2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Carsten Träger, MdB

Vorsitzender

Hirschenstraße 24
90762 Fürth
Telefon: +49 911 810133-0
Telefax: +49 911 810133-11
E-Mail: carsten.traeger@spd-mittelfranken.de

Dr. Philipp Dees

stellvertretender Vorsitzender

Lichtenfelser Weg 6
91056 Erlangen
Telefon: +49 9131 483791
E-Mail: philipp.dees@spd-mittelfranken.de

Marcel Schneider

stellvertretender Vorsitzender

Telefon: +49 911 9413341
E-Mail: marcel.schneider@spd-mittelfranken.de

Gabriele Sehorz

stellvertretende Vorsitzende

Bahnhofstr. 4
91580 Petersaurach
Telefon: +49 9802 1226
E-Mail: gaby.sehorz@spd-mittelfranken.de

Victor Strogies

stellvertretender Vorsitzender

Bärenschanzstr. 7
90429 Nürnberg
Telefon: +49 911 2874689
E-Mail: victor.strogies@spd-mittelfranken.de

Schatzmeisterin

Martina Stamm-Fibich

Schatzmeisterin

Friedrich-List-Str. 5
91054 Erlangen
Telefon: +49 9131 35080
E-Mail: finanzen@spd-mittelfranken.de

Weitere Mitglieder des geschäftsführenden Vorstandes (Präsidiums)

Matthias Dornhuber

Mitgliederbeauftragter

Sonnenstraße 9
90763 Fürth
Telefon: +49 160 1201721
Telefax: +49 911 148701449
E-Mail: matthias.dornhuber@spd-mittelfranken.de

Gabriela Heinrich, MdB

Mendelstr. 24
90429 Nürnberg
Telefon: +49 911 2876575
E-Mail: gabriela.heinrich@spd-mittelfranken.de

Marlen Laurien

Am Weinberg 1
90614 Ammerndorf
Telefon: +49 9127 9549928
E-Mail: marlen.laurien@spd-mittelfranken.de

Petra Metzger

Hermann-Hetzel-Str. 77
90530 Wendelstein
Telefon: +49 9129 4900
E-Mail: petra.metzger@spd-mittelfranken.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Vertreterinnen und Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Revision